Голливудская актриса объявила голодовку

Голливудская актриса объявила голодовку
28 апреля 2009
# 11:09
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на podrobnosti.ua.

Как передает Sky News, Фэрроу надеется, что к ней присоединятся и другие.

Актриса выступает против высылки международных организаций гуманитарной помощи из региона после того, как международный уголовный суд объявил об аресте действующего президента Судана Омара аль-Башира.

Фэрроу планирует как можно дольше держаться только на воде. Ее врачи сказали, что голодовка не должна длиться более трех недель.

Как сообщалось ранее, 5 марта 2009 года Судан отозвал лицензии на деятельность 13 международных гуманитарных организаций на территории страны. Такое решение было принято в ответ на постановление Международного уголовного суда об аресте президента Судана Омара аль-Башира. Это стало первым в истории Международного уголовного суда решением об аресте действующего главы государства.

Аль-Башир обвиняется в военных преступлениях и преступлениях против человечества, которые были совершены в отношении коренных жителей Дарфура. Этническая война в Дарфуре (провинция Судана) началась в 2003 году и унесла жизни до 500 тысяч человек. По данным ООН, число жертв конфликта в 2004-2007 годах составило 6-7 тысяч человек.

Анар Иманов
# 732
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#