Сильный ветер и дождь нанесли в Агсу и Исмаиллы материальный урон хозяйству более 500 семей

Сильный ветер и дождь нанесли в Агсу и Исмаиллы материальный урон хозяйству более 500 семей
18 июня 2018
# 13:56

17 июня начавшиеся ночью ливень и ветер в Исмаиллинском и Агсуинском районах нанесли серьезный ущерб сельскохозяйственным участкам.

Как сообщает местное бюро АПА, ураганный ветер в селах Чеменли, Галынчаг, Дияллы и Джулйан сорвал кровлю с некоторых жилых домов, социальных объектов и вспомогательных построек. В результате проливных дождей более 20 домов залило водой, мебель и предметы обихода остались под водой.

В селе Джулйан на автомобиль сельского жителя Анара Фейзуллаева упало дерево. Начавшийся после ливня сель размыл автомобильную дорогу в селах Тирджан и Мачахы. Активизировался оползень на территории села Гойдан. Кроме того, рухнули опоры электропередач, что оставило 66 сел Исмаиллы без света. Ураганный ветер свалил деревья, оборвал электропроводку, нарушил водоснабжение питьевой водой 20 сел. В полях погибло созревшая, но еще не убранная пшеница.

Серьезный урон был также нанесен селам Рагимли, Гейделекли, Гарадаг и Шахбейли Агсуинского района. С более чем 70 домов сорвало кровлю. Сильный ветер нанес урон фруктовым садам и посевным площадям. Рухнули более 10 больших деревьев. В результате природного бедствия на 70 процентах территории района прекращено электроснабжение. В настоящий момент представители чрезвычайных комиссий Исмаиллы и Агсу встречаются с людьми, рассматривают их обращения. Принимаются меры по устранению последствий стихийного бедствия.

# 1871
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#