[b]Команда Почетного консульства Азербайджана стала второй в Харькове[/b]

[b]Команда Почетного консульства Азербайджана стала второй в Харькове[/b]
18 июня 2018
# 13:34

В Харькове 16 июня состоялись соревнования по дипломатического многоборью среди работников консульских учреждений и иностранных представительств.

Как передает city.kharkov.ua, мероприятие было посвящено 124-летию создания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894).

В соревнованиях приняли участие 11 команд, которые представляли девять стран (Азербайджан, Албания, Бразилия, Германия, Израиль, Индия, Польша, Словакия и Турция), две международные организации, а также команда Харьковского городского совета. Участники турнира соревновались в бадминтоне, шахматах, шашках, нардах, настольном теннисе, стрельбе и дартсе.

Во время открытия соревнований спортсменов поздравил заместитель мэра Харькова по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

«Как известно, спорт объединяет, поэтому для нас самое главное - это сближение всех организаций, которые поддерживают Харьков и с которыми взаимодействует Харьковский горсовет. Это первые соревнования, но мы уверены, что они станут доброй традицией », - отметил он.

По итогам соревнований, в командном зачете первое место заняла команда Почетного консульства Турции в Харькове во главе с почетным консулом Владимиром Белым, второе место - команда Почетного консульства Азербайджана, третий место - сборная Израиля.

Участники соревнований договорились провести второй турнир зимой.

# 1739
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#