[b]В МЧС Азербайджана прошла встреча с делегацией Нацгвардии США[/b]

[b]В МЧС Азербайджана прошла встреча с делегацией Нацгвардии США[/b]
14 июня 2018
# 18:00

В Центре управления в кризисных ситуациях Министерства по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча с делегацией, возглавляемой командиром Национальной Гвардии американского штата Оклахома, генерал-лейтенантом Майклом Томпсоном.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МЧС, заместитель министра МЧС, генерал-лейтенант медицинской службы Фаиг Тагизаде рассказал о направлениях деятельности и принципах работы министерства, структуре и подразделениях, а также о работе, проделываемой для предотвращения чрезвычайных ситуаций в стране и устранения их последствий.

Отметив, что Министерство по чрезвычайным ситуациям сотрудничает на высоком уровне с международными организациями и соответствующими структурами зарубежных стран, замминистра сказал, что по поручению президента Ильхама Алиева была оказана всесторонняя помощь в предотвращении чрезвычайных ситуаций и устранении их последствий странам, столкнувшимся со стихийными бедствиями, включая Россию, Турцию и Израиль, в некоторые страны же была направлена гуманитарная помощь. 

 
Затем гости посмотрели фильм о деятельности министерства. Директор Центра управления в кризисных ситуациях МЧС, полковник Адиль Абдуллаев предоставил гостям подробную информацию о деятельности центра.  
 
На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес. 

# 2046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#