[b]Сопредседатели распространили заявление в связи с визитом в Армению[/b]

[b]Сопредседатели распространили заявление в связи с визитом в Армению[/b]
14 июня 2018
# 16:13

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили заявление в связи с визитом в Армению, передает Vesti.Az.

Как сообщает со ссылкой на сайт ОБСЕ, 12-14 июня находящиеся с визитом в Армении сопредседатели встретились с министром иностранных дел Зограбом Мнацаканяном, премьер-министром Николом Пашиняном, министром обороны Давидом Тонояном и президентом Армении Арменом Саркисяном.

В ходе встречи сопредседатели обсудили следующие шаги по продвижению процесса. Также была обсуждена встреча министров иностранных дел в скором будущем. Они также провели обмен мнениями по последней ситуации на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения, подчеркнули важность конструктивного подхода.

Сопредседатели вновь подтвердили свою приверженность помогать сторонам в урегулировании конфликта мирным путем на основе Хельсинкского заключительного акта, в том числе принципах неприменения силы, территориальной целостности, равенства и самоопределения народов.

Официальные лица Армении выразили поддержку работе Минской группы ОБСЕ и личного представителя председателя ОБСЕ, а также подчеркнули, что готовы продолжать эффективно работать под контролем сопредседателей.

# 3058
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#