Робот Бакстер предскажет результаты всех матчей ЧМ-2018

Робот Бакстер предскажет результаты всех матчей ЧМ-2018
14 июня 2018
# 10:07

Робот Бакстер, который в прошлом году угадал исход нескольких матчей Кубка конфедераций по футболу, предскажет результаты всех игр чемпионата мира 2018 года. Первый прогноз он сделает в четверг перед матчем сборных России и Саудовской Аравии, об этом, как передает ТАСС, сообщается на информационном портале мэра Москвы.

"Мы заранее поместим листки бумаги с названиями команд, а также надписью "ничья" в специальные кубики. Проанализировав три кубика с помощью встроенных видеокамер, Бакстер выберет нужный кубик и передаст его сотруднику "Робостанции" для объявления, как мы надеемся, верного прогноза", - цитирует портал пресс-службу "Робостанции" на ВДНХ, где будет находиться предсказатель. Робот вынесет свое решение в 16:00 мск.

В пресс-службе также рассказали, что Бакстер прошел специальную подготовку перед чемпионатом, в ходе которой смотрел записи футбольных матчей, слушал интервью с игроками и запоминал прогнозы аналитиков.

Кроме знакомства с оракулом, гостей "Робостанции" ждут робот-болельщик и робот-вратарь, с которыми можно разучить фанатские кричалки и сыграть в футбол.

Чемпионат мира откроется матчем между сборными России и Саудовской Аравии на стадионе "Лужники" в Москве. Игра пройдет в четверг (начало - 18:00 мск). Турнир примут 11 городов России. 

# 1653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#