Азербайджан и Грузия согласовали деятельность пограничных комиссаров

Азербайджан и Грузия согласовали деятельность пограничных комиссаров
13 июня 2018
# 11:02

11-13 июня по приглашению начальника Госпогранслужбы генерал-полковника ЭльчинаГулиева в Азербайджане с официальным визитом находилась делегация, возглавляемая начальником Пограничной полиции Грузии Теймуразом Кеклидзе.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГПС, на встрече стороны обсудили ситуацию на азербайджано-грузинской границе и тенденции развития на будущий период, развитие связей в сфере борьбы с угрозой безопасности на границе, продолжения необходимой деятельности с целью ускорения работ по делимитации, а также вопросы определения направлений дальнейшего сотрудничества.

Стороны оценили развитие двустороннего сотрудничества, и отметили, что связи между пограничными структурами Азербайджана и Грузии вносят вклад в решение вопросов предотвращения незаконной деятельности на государственной границе.

Грузинская делегация во время визита ознакомилась со структурными подразделениями Аппарата ГПС, Береговой Охраны, Академии ГПС, Спортивным Олимпийским Центром «Серхедчи», Специальной Школой и другими подразделениями.

Руководители обеих делегаций подписали Соглашение между правительством Азербайджанской Республики и правительством Грузии «О деятельности представителей границы/пограничных комиссаров».

# 1603
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#