[b]Азербайджан пригласил Украину принять участие в «Южном газовом коридоре»[/b]

[b]Азербайджан пригласил Украину принять участие в «Южном газовом коридоре»[/b]
12 июня 2018
# 18:13

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригласил Украину к участию в проекте "Южный газовый коридор".

Это произошло в Турции во время встречи президента Украины Петр Порошенко и президента Азербайджана, сообщила пресс-служба главы украинского государства по итогам встречи.

В контексте подготовки к проведению в Киеве очередного заседания совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества отмечен существенный рост объемов торговли между двумя странами по итогам 2017 года.

Ильхам Алиев поблагодарил президента Украины за создание благоприятных условий для открытия Торгового дома Азербайджана в Киеве.

Стороны также выразили готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодных отношений в трехстороннем формате Украина-Азербайджан-Турция.

Главы государств отметили обоюдную неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности обеих стран. Порошенко и Алиев обменялись мнениями по подготовке шестого заседания Совета президентов Украины и Азербайджана в рамках планируемого официального визита президента Азербайджана в Украину, передает strana.ua.

# 1802
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#