Президент Аргентины посетит ЧМ-2018, если сборная выйдет в финал

Президент Аргентины посетит ЧМ-2018, если сборная выйдет в финал
8 июня 2018
# 13:06

Президент Аргентины Маурисио Макри может посетить чемпионат мира по футболу в России, если сборная страны выйдет в финал. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции аргентинский посол в Москве Рикардо Лагорио.

"Президент Аргентины не приедет на начало чемпионата, он занят, - сказал посол. - Президент может посетить турнир, если сборная Аргентины выйдет в финал".

По словам Лагорио, более 20 тыс. болельщиков из Аргентины посетят матчи турнира в России.

"Мы ожидаем, что на чемпионат мира приедут 20 тыс. болельщиков из Аргентины, возможно, даже больше. Мы ожидаем, что Россия организует великолепный турнир, поскольку мы видели, как успешно она провела в прошлом году Кубок конфедераций, так что уверены, что никаких проблем не возникнет, - сказал Лагорио. - Мы посетили все стадионы, на которых предстоит сыграть сборной Аргентины, и убеждены, что все будет организовано на высшем уровне, в том числе и безопасность".

Лагорио добавил, что глава Министерства безопасности Аргентины посетит Россию для координации по чемпионату мира.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. На групповом этапе сборная Аргентины сыграет с командами Исландии (16 июня, Москва), Хорватии (21 июня, Нижний Новгород) и Нигерии (26 июня, Санкт-Петербург).

# 1413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#