[b]Сахиль Бабаев: Необходимы серьезные реформы[/b]

[b]Сахиль Бабаев: Необходимы серьезные реформы[/b]
7 июня 2018
# 16:41

Министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев провел собрание с целью обсуждения деятельности Государственной службы трудовой инспекции при министерстве, вопросов усовершенствования системы госнадзора за выполнением трудового законодательства, предстоящих задач в данной сфере.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Report, об этом сообщили в министерстве.

Министр отметил важность усиления контроля над следованием законодательству на рынке труда, принципами обеспечения прав работников. Он отметил, что деятельность Государственной службы трудовой инспекции в данной сфере в настоящее время не на требуемом уровне. 

По словам министра, для обеспечения прозрачности на рынке труда необходимы серьезные реформы.

С.Бабаев отметил социально-экономическую значимость устранения неофициальной занятости. Он отметил, что Государственная служба трудовой инспекции должна внести свой ценный вклад в социально-экономическое развитие страны, добившись конкретных результатов в исполнении утвержденного распоряжением главы государства от 9 октября 2017 года "Плана мероприятий по предотвращению неофициальной занятости в АР", должна целенаправленными мерами добиться легализации неофициальных трудовых отношений.

# 1812
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#