Азербайджанским школьникам провели самый большой урок в мире ЮНЕСКО

Азербайджанским школьникам провели самый большой урок в мире ЮНЕСКО
7 июня 2018
# 15:01

C участием представителя Института Профессионального Развития Работников Образования в школе N 2 с экологическим профилем г.Губы проведен тренинг на тему «Введение в самый большой урок в мире ЮНЕСКО».

Как передает Vesti.Az, в мероприятии участвовали заведующий отделом международных проектов Института Профессионального Развития Работников Образования Эльчин Сардаров, директор школы N 2 Ейнулла Джамалов и педагог Айгюн Алиева.

Учащиеся в интерактивной форме ознакомились с 17 глобальными целями, работая в группах подготовили предложения по достижению глобальных целей. Учащиеся привели интересные примеры по вопросам роли и влияния на планету и нашу страну таких вопросов как «Качественное образование», «Здоровье и развитие», «Гендерное равенство» «Чистая вода и санитария» «Дешевая и чистая энергия», «Борьба с изменением климата», «Жизнь на земле», «Мир, справедливость и сильные институты».

Во время мероприятия учащимся был показан социальный ролик под названием «Что такое устойчивое развитие», подготовленный ЮНЕСКО. По словам заведующего отделом международных проектов Института Профессионального Развития Работников Образования Министерства Образования Азербайджанской Республики Эльчина Сардарова в современном мире важно продвигать гуманистическое обучение среди учителей и учащихся, основанное на общечеловеческих ценностях, знакомить их с целями устойчивого развития, важности образования и партнерства для достижения этих целей.

«По мнению ученых, гуманистическая парадигма предполагает вариативность использования педагогических технологий, стимулирующих процессы самообучения, самовоспитания, саморазвития, развития навыков самостоятельной творческой деятельности, инновативности и социальной активности». В этом контексте «Самые большие уроки в мире», подготовленные ЮНЕСКО, переведенные и адаптированные Институтом Профессионального Развития Работников Образования имеют большое значение» - он сказал.

Представитель Института уверен, что, учащиеся принявшие участие в тренинге на тему «Дешевая и чистая энергия», как и выпускница этой школы Рейхан Джамалова – победившая с проектом «Rainenergy” на Глобальном Саммите Предпринимателей и удостоившаяся поздравления главного советника президента США Иванки Трамп будут еще не раз удивлять нас своими креативными открытиями, исследованиями и другими интересными проектами.

# 1637
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#