Бабченко попросил 50 тысяч долларов за интервью

Бабченко попросил 50 тысяч долларов за интервью
4 июня 2018
# 17:47

Журналист Аркадий Бабченко, информация об убийстве которого оказалась частью спецоперации украинских властей, заявил, что теперь интервью дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч долларов.

Главный редактор украинского общественно-политического издания ГОРДОН Алеся Бацман написала в Facebook, что "редактор Елена Посканная сегодня позвонила Аркадию Бабченко, чтобы пригласить его завтра ко мне в прямой эфир в программу "Бацман". "Гостем моей программы он был месяцев семь назад. Аркадий сказал Лене, что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч", — сообщила журналист, передает РИА Новости.

При этом, как сообщила украинская журналистка со слов самого Бабченко, "за 60 тысяч долларов он точно согласится". "Когда Аркадия Бабченко убили и я узнала, что у него осталось шесть приемных детей, я написала его близким друзьям с просьбой связать нас с его женой, чтобы она дала номер своей карточки и мы оперативно организовали всеукраинский сбор денег, чтобы помочь его семье. Сейчас, по-видимому, нам нужно организовать акцию по сбору 50 тысяч долларов для Аркадия за интервью", — написала Алеся.

Сам Бабченко на своей странице в Facebook признал, что просил денег за интервью у СМИ. "Коллеги, я все понимаю. Но поверьте — у меня сейчас такой ворох проблем, мне нужно в очередной раз жизнь заново с нуля строить, чтобы я мог думать еще и о том, как делать вам рейтинги и контент. Поэтому давайте так: пятьдесят штук баксов — и эксклюзивное интервью ваше", — написал он.

При этом журналист заявил, что не готов давать интервью российским СМИ, которые, как он утверждает, проявляли интерес к его предложению.

# 1914
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#