Азербайджанцу в России грозит 20 лет тюрьмы

Азербайджанцу в России грозит 20 лет тюрьмы
31 марта 2010
# 13:24
Накануне в Екатеринбурге оперативники задержали автомобиль BMW с внушительным грузом из афганского гашиша.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления ФСКН России, автомобиль был задержан на перекрестке улиц 8 Марта – Большакова.
"Пассажиром в салоне был гражданин Казахстана, который, в качестве наркокурьера и действуя в составе преступной группы, перевез через государственную границу России 20 кг гашиша, нелегально прибыв железнодорожным транспортом из республики Казахстан в Екатеринбург", -говорится в сообщении.
20 килограммов наркотика были обнаружены в багажнике иномарки. "Брикеты с наркотиком отмаркированы характерными оттисками с изображением птицы в центре и надписями арабской вязью и на латинице по кругу печати, что дает основание полагать об афганском происхождении гашиша", - отметил источник.
В ходе операции был задержан и "организатор этой международной организованной преступной группы – 32-летний гражданин России, уроженец Азербайджана, который, используя различные способы и меры конспирации, организовал крупную поставку афганского гашиша из Казахстана на территорию РФ".
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств в особо крупном размере. Виновным грозит лишение свободы от 8 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
# 579
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#