В Великобритании мальчикам разрешили ходить в школу в юбке

В Великобритании мальчикам разрешили ходить в школу в юбке
4 июня 2018
# 14:32

В средней школе Edge Secondary School в графстве Оксфордшир, Великобритания, мальчикам позволили приходить на уроки в юбках. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Daily Mail.

В начале учебного года руководство школы ввело единую униформу. Помимо прочих правил, мальчики должны были носить исключительно длинные брюки. Когда с наступлением жары один из родителей осведомился, можно ли его сыну прийти в шортах, ему ответили отказом, однако добавили, что при желании школьник может носить юбку.

Согласно новой гендерно-нейтральной политике, если в здании учебного заведения детям станет жарко в брюках, они будут иметь возможность переодеться в более легкую одежду.

Таким образом в Edge Secondary School решили поддержать учащихся-транссексуалов и защитить их от дискриминации.

В феврале директор британской школы Great Yarmouth Charter в Норфолке запретил мальчикам приходить на уроки с популярной прической. Он предупредил родителей о том, что дети, которые пришли в школу с модной «высокой» прической, будут отправлены домой. Директор Барри Смит причислил ее к недопустимым элементам внешнего вида.

# 2425
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#