®[b]DATAZET! Превращайте данные в прибыль[/b]

®[b]DATAZET! Превращайте данные в прибыль[/b]
4 июня 2018
# 13:42

В Азербайджане начала действовать первая местная компания, предлагающая аналитические решения посредством различных систем в области технологий данных, - ООО Datazet.

Термин Big Data впервые был использован в 2008 году в статье о резком повышении объема информационной базы на страницах журнала Nature. Этот термин вбирает в себя понятия сбора и переработки информации. Сегодня Big Data воспринимается как социально-экономический феномен, его технологическая функциональность позволяет анализировать большие объемы информации расширенными методами, а это позволяет получать конкретные результаты и эффективно использовать их в будущем. За последние 5 лет во многих странах государственные и частные организации активно внедряют и используют различные аналитические системы на основе Big Data. В настоящее время порядка 30% предпринимательских субъектов в развитых странах пользуются системами, созданными на основе Big Data.

Отзывы предпринимательских субъектов, применяющих такие системы, исходят из позитивных результатов. В них подчеркивается многократное повышение эффективности в управлении бизнесом, широкий анализ информации с помощью созданной информационной базы, устранение всех брешей в рабочем процессе за счет анализа информации, поддержка ранее принятых верных и адекватных решений. Функциональная оптимизация систем в режиме онлайн, симуляция прогнозов продажи, цен и пр. по сценариям, проведение тестов риска и стрессов, отслеживание тренда и динамики операций, визуализация финансовых отчетов, мониторинг и параметрическое сравнение показателей KPI, другие различные прогнозные анализы оказываются возможными. Применение систем строится в основном на основе программного обеспечения на платформах искусственного интеллекта, машинного обучения и бизнес-аналитики.

Big Data безгранично расширяет возможности анализа в области управления и служит принятию адекватных решений. Благодаря высокой эффективности созданных на этой основе систем устойчиво растет спрос на использование платформ.

В Азербайджане из-за отсутствия специализированных местных фирм фирма Datazet стала пионером на рынке таких услуг. По этой причине учитывая возможности привнесения инновативных услуг на основе передовых технологий дата, принято решение учредить фирму и приступить к работе. Ряд организаций приступили к изучению возможностей внедрения систем для покрытия имеющихся нужд. Учитывая эти перспективы, в ближайшей перспективе сформируется широкий спрос на предлагаемые фирмой услукги со стороны государственных и чапстных организаций. За дополнительной информацией можете обратиться по адресу http://datazet.az/

# 1472
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#