Карабахские сепаратисты ждут удара Азербайджана – В ПАНИКЕ

Карабахские сепаратисты <span style="color:red;"> ждут удара   Азербайджана – <span style="color:red;">В ПАНИКЕ
4 июня 2018
# 10:00

В сепаратистском гнезде на оккупированных азербайджанских территориях проходят митинги с требованием отставки силовиков. Однако, звучат и призывы к отставке действующего «президента» и пересмотре политики, передает Vesti.Az со ссылкой на Lragir.am.

Участники акции отмечают, что после  встречи с Бако Саакяном, представленные  ими все  требования  еще не  выполнены.  В   частности, в качестве  требования  инициаторы  вновь выдвинули вопрос об отставке начальника полиции и директора СНБ, а также ряда  ответственных лиц среднего звена.

Между тем 2 июня Саакян провел совещание, в котором приняли участие члены Совета безопасности, заместитель председателя, руководители фракций и представители постоянных комиссий Национального собрания. Саакян особо отметил, что сохранение стабильности и законности в стране, обеспечение безопасности границ являются исключительными «ценностями» сепаратистского образования.

«Минобороны» также распространило заявление, призвав воздержаться от опасных шагов, искусственно обостряющих внутриполитическую ситуацию.

«Учитывая тот факт, что в тылу, находящемся не очень далеко от передовой, любой  случай, который даже слегка может угрожать безопасности народа и отразиться на  ситуации в зоне  границы, Минобороны выражает глубокую обеспокоенность относительно развития  этого и следующих за ним случаев.  Принимая абсолютное  верховенство конституционного права  каждого гражданина, и считая непозволительным предосудительным любое  проявление насилия, Минобороны призывает воздержаться от опасных шагов, искусственно обостряющих внутриполитическую ситуацию, и без того находящуюся перед внешней угрозой, и  рассматривать разрешение вопроса исключительно в  правовом поле», говорится в заявлении.

# 16230
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#