Сиявуш Новрузов: Не имеющие права получили инвалидность, остальные остались в стороне

<b>Сиявуш Новрузов: Не имеющие права получили инвалидность, остальные остались в стороне</b>
31 мая 2018
# 14:49

 "Уже годы шаги, предпринятые в связи с определением инвалидности, обсуждаются в парламенте. Я считаю, что в настоящее время на это нужно смотреть по-новому. Назначение инвалидности должно основываться на принципе справедливости".

Как сообщает Report, об этом заместитель исполнительного секретаря правящей Партии Ени Азербайджан (ПЕА), председатель парламентского комитета общественных объединений и религиозных структур Сиявуш Новрузов заявил на сегодняшнем пленарном заседании в ходе обсуждения готовящегося законопроекта "О правах лиц с инвалидностью"

По его словам, есть лица, которым удается получить инвалидность, даже не имя на это права:

"Есть и такие, кто имеет право, но не может получить. Число лиц с инвалидностью в Азербайджане очень высоко по сравнению со странами мира. Отдельными структурами степени инвалидности неправильно были назначены. Если это цифра верна, то на повестке может встать вопрос об увеличении их пенсий и зарплат".

С.Новрузов отметил, что некоторые лица, получившие инвалидность могут работать: 

"Людей с инвалидность нужно не изолировать от общества, а привлечь к работе как активных членов общества. Некоторые из них могут работать на сидячих работах".

# 1716
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#