[b]Стало известно число беженцев в аварийных объектах Баку, Сумгайыта и Абшеронского района[/b]

[b]Стало известно число беженцев в аварийных объектах Баку, Сумгайыта и Абшеронского района[/b]
26 мая 2018
# 12:29

На 149 аварийных объектах, расположенных в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, сегодня размещена 8701 семья, 32 743 вынужденных переселенца.

Как сообщили АПА в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев, в отношении 57 объектов, где проживают переселенцы, МЧС принято техническое решение в связи с их немедленным переселением.

В рамках исполнения проекта «Об обеспечении новым жильем семей вынужденных переселенцев, проживающих в аварийных зданиях», который реализуется по инициативе и под руководством первого вице-президента Мехрибан Алиевой, из здания пансионата «Энергетика» в поселке Шувялан Хазарского района 179 семей, из недостроенного здания «Баккондиционер», расположенного по адресу проспект Гянджа, 20А – 126 семей, из сумгаитского поселка «Сары гая», санатория «Шафаг» - 92 семьи, из недостроенного здания Скорой помощи, расположенного в 9 микрорайоне Бинагадинского района – 513 семей, в целом 910 семей в составе 3822 человек переселены в квартиры, в которых созданы все необходимые условия.

В то же время, из здания, расположенного по адресу Хатаинский район, ул. К.Керимова, 15, были переселены 27 семей (103 человека), из общежития, расположенного по адресу Насиминский район, проспект Бабека, 87 – 26 семей (109 человек). Переселенным семьям была выплачена компенсация.

24 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии жилого комплекса «Гобу Парк», возведенного для вынужденных переселенцев в 3 километрах восточнее дороги Локбатан-Гобу, на северо-востоке поселка Локбатан Гарадагского района города Баку: «В этот комплекс будут переселены вынужденные переселенцы, проживающие в аварийных зданиях в разных районах Баку. Успешно исполняется Государственная программа по решению проблем и улучшению условий жизни вынужденных переселенцев».

# 2367
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#