Минобороны Азербайджана распространило заявление в связи с публикацией СМИ

Минобороны Азербайджана распространило заявление в связи с публикацией СМИ
30 марта 2010
# 17:39
Министерство обороны Азербайджана сегодня распространило заявление в связи с публикацией противоречивых сообщений в СМИ относительно гибели рядового Вугара Панахи 26 марта в селе Мехдили Джабрайылского района.

«Министерство обороны с пониманием относится к горю родных и близких погибшего и отмечает, что в условиях, когда на некоторых участках фронта позиции противостоящих сторон находятся на расстоянии 50-100 м, избежать потерь очень трудно. Однако порой отдельные инциденты представляются общественности в искаженном виде, что вызывает разброд суждений. На примере Вугара Панахи совершенно необоснованно, без каких-либо доказательств муссируется тезис о том, что солдат был якобы застрелен командиром части и что еще до этого тот же офицер якобы прострелил Вугару ногу. Однако при разбирательстве выяснилось, что на самом деле 26 августа 2009 г. Вугар сам из-за неосторожного обращения с оружием прострелил себе ногу, о чем имеется объяснительная, заверенная его собственной подписью. 19 сентября военная прокуратура Физулинского района отказала в возбуждении в связи с этим случаем уголовного дела по ст. 39.1 УК.

Сообщается также о смерти при неясных обстоятельствах на военной службе двоюродного брата Вугара Рамина Багирова и о том, что расследования этого случая не проводилось совсем. Факты же свидетельствуют о том, что Р.Багиров, призванный Ясамальским РВК, в июне 2004 г. был тяжело ранен выстрелом с вражеских позхиций в селе Чоджугмерджанлы Джабрайылского района и помещен в Центральную клиническую больницу, где несмотря на усилия врачей скончался 6 июля», - сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны.
# 708
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#