Переговоры по Карабаху зашли в тупик: готовьтесь к ВОЙНЕ

 Переговоры <span style="color:red;">по Карабаху  зашли в тупик: готовьтесь к <span style="color:red;">ВОЙНЕ
26 мая 2018
# 09:29

Желание руководства Армении привлечь к переговорному процессу представителей сепаратистского режима в Нагорном Карабахе означает, что Ереван хочет положить конец мирному процессу, заявил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. По словам главы МИД, данный вопрос обсуждался на проведенной недавно в Париже встрече с сопредседателями МГ ОБСЕ.

Об этом, как передает Vesti.Az, пишет Lragir.am.

Эксперты-реалисты говорят, что до внеочередных парламентских выборов в Армении и формирования новой власти ожидать подвижек и даже переговоров по Карабахской проблеме не приходится. Эксперты полагают, что Армения и Азербайджан будут продолжать имитацию переговоров и гонку вооружений, перейдя на более дальнобойные вооружения.

Намерены ли США предложить некий вариант карабахского урегулирования? Судя по заявлению Трампа, в ближайшие месяцы Вашингтон может выдвинуть какие-то варианты. Аналитики не исключают и инициатив Парижа. 

Москва заняла выжидательную позицию: официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала не соревноваться в инициативах: «Нет желания играть какую-то скрипку по номерному порядку. Есть желание приблизить урегулирование теми способами, которые признаны и цивилизованными, и действительно были бы проверены на предмет своей эффективности».

# 13808
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#