В Турции будут переименованы некоторые министерства

В Турции будут переименованы некоторые министерства
25 мая 2018
# 12:03

После президентских и парламентских выборов, которые состоятся в Турции 24 июня текущего года, будет принято решение о переименовании ряда министерств. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд, об этом пишут в пятницу турецкие СМИ.

Сообщается что, министерство по делам семьи и социальной политики Турции будет переименовано в министерство семьи и общества, в свою очередь министерство науки, промышленности и технологий станет называться министерством науки и промышленности. Будет также изменено название министерства труда и социального обеспечения, ведомство станет называться министерством труда и социальной защиты, ну а министерство окружающей среды и урбанизации будет переименовано в министерство урбанизации.
Отметим, что ранее также сообщалось, что с переходом Турции на президентскую форму правления будут проведены структурные изменения в ряде госорганов.

В частности, ожидается, что ряд турецких госорганов, которые сегодня подчиняются Кабинету министров страны, будут ликвидированы, или объединены.

Отметим, что в настоящее время в подчинении Кабинета министров Турции находится 25 ведомств.

Напомним, что ранее сообщалось, что в 2019 году с переходом на президентскую форму правления, в Турции будет упразднен пост премьер-министра.

Отметим, что 24 июня одновременно с президентскими выборами в Турции состоятся и парламентские выборы.

На пост президента Турции претендуют действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мераль Акшенер, от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу, от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже, от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек, от Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ.

Напомним, что на парламентских выборах, которые состоялись в Турции первого ноября 2015 года, Партия справедливости и развития набрала 49,41 процента голосов избирателей, Народная республиканская партия (CHP) - 25,38 процента голосов, Партия национального движения (MHP) - 11,93 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 10,7 процента голосов избирателей.

# 2048
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#