Опрокинувшийся трейлер рассыпал по шоссе 18 тонн куриных перьев

Опрокинувшийся трейлер рассыпал по шоссе 18 тонн куриных перьев
24 мая 2018
# 15:19

В американском штате Вашингтон тягач с прицепом, перевозивший около 18 тонн куриных перьев, попал в ДТП, сообщает АР.

По данным полиции, инцидент произошел в среду, 23 мая, в 03:30 утра по местному времени к северу от города Такома, расположенного в 51 км от Сиэтла. Водитель потерял контроль над управлением грузовиком. Трейлер врезался в ограждение на обочине дороги и опрокинулся.

Грузовик перевозил перья с птицефабрики в канадский город Ванкувер (провинция Британская Колумбия). Находящаяся там компания перерабатывает побочные продукты животного происхождения в ингредиенты для различной продукции, включая корм для животных и мыло.

Как признался водитель, он заснул за рулем, из-за чего трейлер занесло и он опрокинулся в кювет, потеряв свой груз. В ДТП никто не пострадал.

Местная газета The News Tribune сообщает, что из-за инцидента было ограничено движение на участке шоссе, пока специальные службы собирали перья, устраняя последствия аварии.

Через несколько часов шоссе было открыто почти полностью, за исключением одной полосы. К 07:35 утра препятствий для проезда не осталось.

Ведется расследование. Ожидается, что водителя привлекут к ответственности за неосторожное вождение, передает newsru.com.

# 2224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#