Завершилось следствие по делу о массовом убийстве в АГНА

Завершилось следствие по делу о массовом убийстве в АГНА
30 марта 2010
# 12:45
Завершилось следствие по уголовному делу, связанному с кровавым инцидентом, произошедшим в апреле прошлого года в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА).

Об этом сообщили АПА в Суде по тяжким преступлениям. В суде отметили, что материалы предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в связи с особо жестоким убийством и покушением на жизнь студентов и педагогов АГНА со стороны вооруженного лица 30 апреля 2009 года, поступили в Суд по тяжким преступлениям. Дело пока не передано на исполнение.

Напомним, что 30 апреля 2009 года неизвестный вошел в здание второго корпуса АГНА, расположенное по адресу: город Баку, улица Дилары Алиевой, 227. Поднимаясь с первого на шестой этаж корпуса, он стрелял во всех, кто попадался ему по пути, из пистолета «Макаров». В результате погибли 12 человек, 13 получили ранения различной степени тяжести. Затем стрелявший покончил с собой. Было установлено, что преступник - гражданин Грузии Гадиров Ферда Асад оглу (1980 года рождения).

По данному делу к следствию в качестве обвиняемых по соответствующим статьям Уголовного Кодекса также были привлечены Надир Алиев, Ариз Габулов, Джавидан Амиров и Наджаф Сулейманов, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
# 528
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#