[b]Ильхам Алиев: «Отношения между Азербайджаном и Сербией будут успешно развиваться»[/b]

[b]Ильхам Алиев: «Отношения между Азербайджаном и Сербией будут успешно развиваться»[/b]
21 мая 2018
# 14:47

«Мы придаем большое значение вашему визиту. Уверен, что визит будет очень успешным и придаст большую поддержку развитию сербско-азербайджанских отношений».

Как сообщает Vesti.Az, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в расширенном составе с президентом Сербии Александром Вучичем.

Глава государства отметил, что отношения между двумя странами развиваются

очень успешно: «Мы друзья и стратегические партнеры. Достигнутые в последние годы успехи дают основания утверждать, что отношения между Азербайджаном и Сербией и впредь будут успешно развиваться. Мы поддерживаем друг друга на международной арене. Мы сотрудничаем в экономической сфере, и я уверен, что сегодняшние переговоры придадут импульс и этой сфере. В гуманитарной сфере также налажено очень хорошее сотрудничество. Конечно, сегодня мы с Вами обменялись мнениями о протекающих в регионе процессах. Такие консультации имеют очень большое значение».

Президент Ильхам Алиев отметил, что в будущем две страны могут более активно сотрудничать в сферах энергетики и транспорта: «У нас есть идеи в связи с этими вопросами. В этом случае наши отношения поднимутся на новый уровень. Одним словом, мы придерживаемся единой идеи в связи с развитием наших отношений. Отношения двух стран имеют большое будущее. Сербия для нас дружественная страна. Уверен, что эти дружеские связи будут развиваться и впредь. Уверен, что договоренности, достигнутые в рамках визита, будут способствовать еще большему укреплению нашего успешного сотрудничества». 

# 1363
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#