Степан Кубив: «Объем товарооборота с Азербайджаном вырос в 2,7 раза»

Степан Кубив: «Объем товарооборота с Азербайджаном вырос в 2,7 раза»
21 мая 2018
# 11:53

Посольство Азербайджана в Украине устроило официальный прием в связи с предстоящим 100-летием Азербайджанской Демократической Республики. На церемонии присутствовали первый заместитель премьер-министра, министра экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, депутаты Верховной рады, сотрудники МИД Украины, руководители дипломатического корпуса, журналисты, предприниматели, передает Vesti.Az.

Перед собравшимися выступил посол Азербайджана Азер Худиев, который проинформировал о создании и исторических достижениях АДР - первого демократического государства на мусульманском Востоке, а также достижениях современного Азербайджана. Он остановился также на военной агрессии Армении против Азербайджана.

Затем выступил С.Кубив, который передал поздравления со знаменательным юбилеем и остановился на развитии торгово-экономических связей между двумя странами, отметив, что в 2017 году объем товарооборота возрос по сравнению с предыдущим годом в 2,7 раза. После речей состоялся концерт мастеров искусств Азербайджана и Украины. В заключение был устроен праздничный фейерверк.

# 1570
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#