Легкоатлетические соревнования в Ульяновске завершили череду мероприятий в честь 95-летия Гейдара Алиева

Легкоатлетические соревнования в Ульяновске завершили череду мероприятий в честь 95-летия Гейдара Алиева
21 мая 2018
# 10:07

В Ульяновске состоялись легкоатлетические соревнования, которые завершили череду мероприятий в честь 95-летия со дня рождения Гейдара Алиева. Турнир, в котором приняли участие школьники и команда местного представительства Азербайджанской молодежной организации России (АМОР), прошло на стадионе средней школы №78, которая носит имя общенационального лидера азербайджанского народа. Выступая перед участниками, председатель Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Ислам Гусейнов сказал:

- Спасибо ученикам и учителям 78-ой школы за то, что они разделили с нами то огромное уважение, с которым мы относимся к Гейдару Алиеву. О нации судят прежде всего по ее самым выдающимся сынам – и мы рады, что об азербайджанском народе вы судите по его выдающейся личности!

В ответном слове директор школы Геннадий Царев поблагодарил азербайджанскую диаспору за открытость, неравнодушие и братское отношение. После этого команды померялись силами в нескольких легкоатлетических дисциплинах – как всегда, победила дружба!

Награды победителям вручил лидер ульяновского представительства "АМОР" Узейр Гусейнов.

# 1604
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#