[b]Гасан Алиев стал чемпионом мира среди военнослужащих[/b]

20 мая 2018
# 16:02

В Москве завершился чемпионат мира по борьбе  среди военнослужащих.

Как сообщает azerisport.com, Азербайджан представляли 22 спортсмена, половина из которых завоевали медали, в том числе 2 золотые.

Удачливее выступили «классики». Чемпионом стал Гасан Алиев (77 кг), обыгравший в финале российского спортсмена Чингиза Лабазанова. Серебро завоевали Мурад Мамедов (60 кг) и Ульви Ганизаде (72 кг), а Рафиг Гусейнов (82 кг) и Ислам Аббасов (87 кг). В командном зачете Азербайджан стал третьим.

В женской борьбе победила Джейла Нагизаде (65 кг), а Сона Тумарханова (50 кг) стала третьей. В командном зачете Азербайджан стал восьмым.

В вольной борьбе Кянан Алиев (86 кг) стал вторым, а Агагусейн Мустафаев (65 кг), Джошгун Азимов (74 кг) и Роман Бекиров (97 кг) стали третьими. В командном зачете Азербайжан стал четвертым.

В общекомандном зачете Азербайджан набрал 277 очков, заняв четвертое место, отстав от России (448), Казахстана (319) и Ирана (295).