Трагический конец 50-летнего брака - АЛИ И АДАЛЕТ

Трагический конец 50-летнего брака - АЛИ И АДАЛЕТ
18 мая 2018
# 20:00

Сегодня  в Суде по особо тяжким преступлениям   турецкого города Эрзурум   был вынесен приговор 85-летнему Али Кахраману.

Как передает Vesti. Az со ссылкой на турецкие СМИ,  мужчина преклонного возраста зарубил топором свою жену, 74-летнюю Адалет Кахраман, с которой он находился в браке 50 лет.

Кровавое преступление  было совершено в июле 2014-го года.  Житель района Якутие Али Кахраман отец - пятерых детей.  Али и Адалет жили одни   на съемной квартире.  

Ночью супруги встали на имсак, во время которого поспорили.  Завершив прием пищи, и совершив намаз, они легли спать.  Но Али, выждав момент, ударил топором спящую жену. Затем он, сменив одежду, которая была забрызгана кровью жены, явился в полицию с повинной.

В своем показании 85-летний старик отметил, что  спор возник из-за того, что Адалет не хотела возвращаться  жить в деревню.

« Я несколько раз предложил жене переселиться в село, но она категорически отказалась. «Ты езжай куда хочешь, я останусь жить здесь», -сказала она. 

Я получаю пенсию в размере 420 лир, из них 225 лир я  плачу за квартиру. Но нужно еще платить за газ, воду, электричество. А их чем оплачивать? Все случилось из-за бедности. Да, я еще ревновал жену к  членам семьи. Что поделать, это моя судьба», - отметил он.  

Во время судебного слушания в качестве свидетеля выступил внук   Али Кахрамана - Юсуф.

«Дедушка ругал матом бабушку. Он, даже будучи в селе, запер бабушку в хлеву и хотел ее поджечь.  Он бабушку даже к нам ревновал.  Они все время спорили, кричали друг на друга», - сказал он.

За убийство жены он был приговорен к пожизненному заключению.

# 6224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#