Суд отказался вернуть права Маре Багдасарян

Суд отказался вернуть права Маре Багдасарян
18 мая 2018
# 18:08

Дорогомиловский суд Москвы отклонил иск стритрейсерши Мары Багдасарян к столичной полиции с требованием вернуть ей водительские права. Об этом в пятницу, 18 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Татаруля.

Девушка просила признать незаконным отказ в выдаче водительского удостоверения и обязать госавтоинспекцию устранить эти нарушения прав и свобод.

В марте 2017 года суд пожизненно лишил Багдасарян водительских прав из-за обнаруженной у нее эпилепсии. Кроме того, ее приговорили к году исправительных работ за поддельный больничный, который она предоставила в начале 2017-го, чтобы избежать обязательных работ, назначенных ей судом за десятки просроченных штрафов.

После лишения прав Багдасарян трижды задерживали за рулем автомобиля в Москве. В первый раз это произошло летом 2017 года. Ее юрист утверждал, что Багдасарян просто попросили перепарковать машину, и к тому моменту как ее задержали, она еще не успела тронуться с места. Суд оштрафовал стритрейсершу на 15 тысяч рублей. Затем ее уличили в езде без прав в ноябре того же года и наказали также штрафом. В последний раз сотрудники ГИБДД остановили Багдасарян в ночь на 31 марта 2018 года на Ленинградском проспекте в автомобиле Mercedes.

Багдасарян приобрела известность после скандальной истории с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве, в которой фигурировал сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. Один из его приятелей был приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских. Третий фигурант был оправдан. Багдасарян проходила по делу как свидетель, так как находилась на пассажирском месте.

# 1998
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#