Иран сомневается в гарантиях США

Иран сомневается в гарантиях США
18 мая 2018
# 15:25

Иран сомневается в том, что США выполнят свои обещания в случае новых переговоров по сделке вокруг ядерной программы Тегерана.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом заявил в пятницу посол Ирана в РФ Мехди Санаи, выступая перед студентами Санкт-Петербургского государственного университета.

"Выход США показывает их безответственность, потому что, если президент поменяется, потом он может поменять все, камня на камне не останется, - сказал дипломат. - Да, действительно, это очень опасно для мира". "Он [президент США Дональд Трамп] приглашает Иран на новые переговоры. А где гарантия, что президент после него не отменит то, что он подписал?" - добавил Санаи. 

Иран может обсудить различные сценарии по ядерной сделке, если увидит, что его экономические интересы не обеспечиваются оставшимися участниками соглашения (Россия, Великобритания, Германия, Китай, Франция), указал Санаи. "Иран поставит срок: если увидит, что обеспечиваются иранские экономические интересы, то и без Америки можно продолжать, - сказал дипломат. - Если нет, тогда Иран может обсудить другие сценарии [по ядерной сделке]".

# 1682
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#