[b]В Азербайджане повышают пошлины за выдачу ветеринарного свидетельства[/b]

[b]В Азербайджане повышают пошлины за выдачу ветеринарного свидетельства[/b]
18 мая 2018
# 12:53

В Азербайджане определены новые пошлины за выдачу ветеринарного свидетельства, сертификата и регистрационного свидетельства ветеринарных препаратов. 

Как сообщает Report, соответствующие поправки вносятся в закон "О госпошлине". 

Согласно законопроекту, для выдачи сертификата продовольственной безопасности установлена госпошлина в размере 20 манатов. В зависимости от особенностей регистрации, установлены следующие госпошлины: 150 манатов на внесение в реестр в первый раз, 50 манатов за регистрацию поправок в информационный реестр, 10 манатов – за выдачу дубликата выписки из реестра. 

Пошлина за выдачу ветеринарного сертификата повышена с 5 до 20 манатов, за выдачу регистрационного свидетельства ветеринарного препарата (одного) с 50 до 100 манатов, выдача регистрационного свидетельства на пестициды, биологические препараты и агрохимические вещества (за один документ) обойдется уже не в 50, а 100 манатов, пошлина за выдачу импортного карантинного разрешения составит 3 маната, , пошлина на транспортное средство (комплект) вне зависимости от вида повышена с 1 до 10 манатов, пошлина за почтовую пересылку (комплект) с 20 гяпиков до 2 манатов.

Законопроект о поправках будет обсужден на пленарном заседании Милли Меджлиса.

# 1418
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#