[b]Хикмет Гаджиев: “МИД Армении продолжает проявлять деструктивную позицию”[/b]

[b]Хикмет Гаджиев: “МИД Армении продолжает проявлять деструктивную позицию”[/b]
17 мая 2018
# 00:28

Азербайджан является сторонником интенсивных переговоров для продвижения переговорного процесса по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Как передает Vesti.az cо ссылкой на «Тренд», об этом сказал глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, комментируя неоднозначную реакцию армян на сегодняшнее выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Размещенное в Нахчыване современное вооружение, в том числе ракеты дальнего действия, могут уничтожить любую военную цель врага. То есть, полностью обеспечены вопросы безопасности. Этот вопрос всегда в центре внимания», - заявил глава государства, в частности, на встрече с коллективом Нахчыванского института учителей и представителями общественности города, принимая участие в открытии нового здания института.

«Во время политического кризиса в Армении азербайджанская сторона заявила, что в случае прихода к власти в Армении здравомыслящих политических сил, в разрешении конфликта можно достичь продвижения. Однако похоже, что охлократический режим Армении пытается повторить ошибки прежнего режима?! МИД Армении продолжает проявлять деструктивную позицию на фоне заявлений сопредседателей Минской группы ОБСЕ после парижской встречи и заявления министра иностранных дел Азербайджана. Если являющийся частью режима Саркисяна пресс-секретарь МИД Армении по установке нового министра иностранных дел делает подобные бредовые заявления, можно с уверенностью сказать, что Армению ожидает та же участь», - сказал Гаджиев.

По его словам, попытки внесения каких-либо новых нереальных элементов может разрушить весь переговорный процесс. «В скором времени мы увидим, какого пути придерживается Армения. Но каждый должен знать, что у терпения Азербайджана есть предел», - добавил глава пресс службы МИД.

# 1812
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#