В Нюрнберге состоялась конференция по случаю 100-летия АДР

В Нюрнберге состоялась конференция по случаю 100-летия АДР
14 мая 2018
# 14:33

11-12 мая в германском городе Нюрнберге проведена конференция по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики (1918-1920) и 200-летия переселения немецких колонистов на азербайджанские земли.

Как передает Vesti.Az, на конференции, организованной по инициативе культурно-образовательного центра "Баку - Нюрнберг" и организации Haus der Heimat, присутствовали посол Азербайджана в Германии Рамин Гасанов, ряд официальных лиц и депутатов, представители дипломатического корпуса и азербайджанской диаспоры в Германии, Нидерландах и Украине. Выступивший председатель правления культурно-образовательного центра "Баку - Нюрнберг" Яшар Мусаев проинформировал об истории АДР и о состоянии политических, экономических, научных и культурных связей между Азербайджаном и Германией.

Заведующая кафедрой истории Азербайджана берлинского университета А.Гумбольдта Эва Мария Аух рассказала об истории переселения немецких колонистов на азербайджанские земли. В рамках конференции 11 мая открылась выставка, посвященная 200-летию переселения немецких колонистов на азербайджанские земли.

На второй день прошли встречи с представителями диаспоры заведующего консульским отделом посольства Азербайджана Эльшада Меджидова и заместителя председателя центра "Баку - Нюрнберг" Миргусейна Джалилова. На протяжении всей конференции перед участниками исполнялись азербайджанские танцы и музыка, предлагались блюда азербайджанской кухни.

# 1847
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#