Иран обвинил Израиль в пособничестве ИГ

Иран обвинил Израиль в пособничестве ИГ
11 мая 2018
# 14:49

Иран обвинил Израиль в пособничестве террористической организации «Исламское государство» и сеянии хаоса на Ближнем Востоке. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом говорится в письме, которое представитель страны в ООН Голамали Хошро направил генеральному секретарю организации Антониу Гуттерешу, передает Jerusalem Post.

«Безрассудные действия еврейского государства только помогли ИГ и другим террористическим группировкам в регионе», — отмечается в документе.

Как пишет издание, в тексте речь идет о сбитом израильтянами иранском беспилотнике в феврале этого года. «Очевидно, что доказательств израильского пособничества террористам достаточно. Этот инцидент показал, как Иерусалим пытается дестабилизировать регион», — написал Хошро.

Ранее 11 мая Тегеран также обвинил еврейское государство в нарушении суверенитета Сирии, передавало агентство IRNA. «Неоднократные атаки сионисткого режима на сирийскую территорию под самопровозглашенными и безосновательными предлогами равносильны грубому нарушению суверенитета Сирии и идут вразрез со всеми международными конвенциями», — заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми. Он добавил, что молчание международного сообщества дает зеленый свет на продолжение таких мер.

# 1584
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#