Претендентка на пост главы ЦРУ пребывала в Азербайджане

Претендентка на пост главы ЦРУ пребывала в Азербайджане
10 мая 2018
# 10:53

Претендентка на пост главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джина Хаспел 15 лет работала в России под прикрытием. Это стало публично известно накануне, когда она два часа отвечала на вопросы сенаторов, передает Vesti.Az со ссылкой на ВВС.

Отмечается, что ее командировка совпала с началом перестройки, горбачевской эрой, распадом СССР и окончанием "холодной войны".

Журналисты обращают внимание на то, что биография Хаспел до сих пор тщательно цензурирована и подчищена не только для широкой общественности, но и для членов сената, обладающих самым высоким уровнем доступа к секретной информации. До настоящего времени о ее пребывании на территории Советского Союза, а затем Азербайджана и России, широкой публике было неизвестно.

"Таким образом, в разгар напряженности в российско-американских отношениях на должность главы ЦРУ может прийти жесткий и знающий правила политического истеблишмента Вашингтона шпион", - сказано в статье.

В то же время, во время общения с сенаторами Хаспел объявила, что не допустит пыток при допросах сотрудниками ЦРУ даже если этого попросит Дональд Трамп.

Я не позволю ЦРУ заниматься деятельностью, которую считаю аморальным - даже если это технически законно", - сказала она.

Джина Хаспел  - кадровый сотрудник ведомства с более чем 30-летним стажем. Гаспел работает в ЦРУ с 1985 года, имеет большой опыт работы за рубежом. Занимала посты замдиректора службы внешней разведки и антитеррористического центра.

# 6157
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#