Армения попросится в состав России, а перед Леонтьевым еще и извинятся…

Армения <span style="color:red;">попросится  в состав России, а перед Леонтьевым еще и извинятся…
9 мая 2018
# 17:00

Наверное, самой большой бедой для «многострадального» армянского народа, которая влечет за собой все несчастья, является острое неприятие правды. У большинства армян в крови некий ген, отрицающий истину, что не позволяет им трезво оценивать ситуацию. Поэтому, стоит лишь кому-то высказать о хаях правду, которая, кстати, известна всем, как «гордый»  армянский народ встает на дыбы, роет копытом землю и огнем фыркает из расширенных ноздрей.

Несколько дней назад известный российский журналист,  вице-президент и пресс-секретарь компании «Роснефть»  Михаил Леонтьев в эфире радиостанции «Комсомольская правда» без обиняков, кратко, но емко выразил сущность Армении, как государства, да и армян в целом.

Вкратце напомним данное заявление Михаила Леонтьева.  «Армения исторически, политически, физически и материально является обременением для России с самого начала. Она исторически, политически, физически и материально является обременением для России с самого начала. Если они так, то давайте жестко – это обременение. Мы кровью своей, жизнью, деньгами, газом, войсками спасали этот народ.

 Так вот, если они хотят соскочить – пожалуйста, идите… «колбаской катитесь»… И прекратите омрачать наши отношения с братским азербайджанским народом!»,  - отметил Леонтьев.

«Народ, который существует исключительно благодаря нашей поддержке и тому, что мы вообще существуем, не имеет права шантажировать нас предательством. Если пусть кто-нибудь откроет маленькую пасть и скажет что-то подобное, то он должен понимать этот факт – у них нет этого права! Физически не было бы ни одного армянина и никакой Армении, если бы не мы! В природе не было бы, не могло быть!", - добавил он.

Как видим, человек, причем, отнюдь неглупый, сказал об армянах правду, только правду и ничего, кроме правды. Однако вышеупомянутый ген взыграл не на шутку, и армяне оскорбились. Но позвольте, в чем же, по мнению «многострадальцев», неправ Леонтьев?

Разве границы осколка «великой Армении» не охраняют российские военнослужащие? Разве не в Гюмри дислоцирована 102-ая российская военная база? Разве не Россия довольно часто безвозмездно поставляет Армении современное оружие? И это ли не бремя, я бы даже сказал обуза, для Москвы? Этих риторических вопросов вполне достаточно, чтобы армяне раз и навсегда замолчали, прикусив язык.

Но ведь есть и продолжение, которое заключается в вполне разумном предложении, исходящем от Леонтьева. «Хотите соскочить»? Да ради Бога, окажите Азербайджану такую милость. Вот тогда и проверим на прочность все громогласные заявления армянских самодовольных попугаев, твердящих о «непобедимой армянской армии».

Естественно, «оскорбленные» истиной армяне никогда не пойдут на этот шаг – жить ведь хочется.

К сожалению, Кремлю пришлось дезавуировать слова Леонтьева, но исключительно в угоду дипломатии. Так, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Кремль не считает необходимым обращать внимания на недружественные высказывания вице-президента «Роснефти» Михаила Леонтьева в отношении Армении, его позиция не имеет ничего общего с официальной линией Москвы.

 «Во-первых, эти высказывания не имеют и не могут иметь ничего общего с официальной линией Москвы в отношении Армении, и также они не имеют и не могут иметь ничего общего с теми теплыми чувствами дружбы, а также братства, которые исторически есть у россиян к армянскому народу. Поэтому в данном случае, наверное, это были неудачные и неловкие высказывания, на которые не нужно обращать внимания», — сказал журналистам Песков.

Конечно же, заявление Кремля было вполне ожидаемым. Но ведь слова не всегда отражают мысли, верно? И мы не ошибемся, если возьмем на себя смелость утверждать, что Леонтьев по сути озвучил мысли многих россиян, в том числе, и из числа восседающих в высоких креслах в Москве.

Ведь в России все же есть люди, которые более или менее разбираются в истории, и знают о роли армян в этой истории. Взять хотя бы пример с Османской империей во время Первой мировой войны, когда армяне – подданные империи, не задумываясь предали Родину, и нанесли ей удар в спину. Да и тлеющий карабахский конфликт  - наглядное свидетельство тому, какими «добродушными» предателями могут быть представители «исключительной» нации.

А Москве, думается, все же следует прислушаться к словам Леонтьева. Достаточно убрать «медвежью лапу» с «многострадальной головы» Армении хотя бы на месяц, и не вмешиваться в карабахскую игру. Однажды такой эксперимент Москва провела в апреле 2016 года, и итог превзошел все ожидания. Армяне, ползая на коленях, умоляли Москву утихомирить азербайджанских воинов, устроивших им ад в Нагорном Карабахе. Увы, эксперимент продлился всего четыре дня.

Так вот, может Кремль повторит этот эксперимент, увеличив время с четырех дней до месяца? Глядишь, после этого Армения сама попросится в состав России, а перед Леонтьевым еще и извинятся…

# 35765
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#