Иракцы отчитались об обнаружении главаря ИГ

Иракцы отчитались об обнаружении главаря ИГ
7 мая 2018
# 20:40

Лидер террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади скрывается в Сирии на подконтрольной боевикам территории в долине реки Евфрат — пустынной зоне на границе с Ираком. Об этом Fox News сообщил глава отдела разведки и борьбы с терроризмом в иракском МВД Абу Али аль-Басри.

«По последней информации, которая у нас есть, он находится в Аль-Хаджине в Сирии, в 18 милях (29 километров) от границы в провинции Дейр-эз-Зор»,  заявил он. Аль-Басри пояснил, что данные совсем свежие и появились в последние дни

Представитель Минобороны Ирака подтвердил, что террорист, вероятнее всего, находится в пустыне к востоку от Евфрата. По его словам, вторым местом, где может прятаться аль-Багдади, считается Эш-Шаддад в провинции Эль-Хасака.

По данным экспертов, в последний раз аль-Багдади видели летом 2017 года в провинции Найнава возле Мосула. Отмечается, что ему удается скрываться, поскольку он перемещается без конвоя и телохранителей: его сопровождают сын, зять и друг-водитель. Также считается, что он не использует электронные устройства и для маскировки мог переодеваться в женщину.

# 2199
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#