Мурсал Махмудов: «Мы приложим все усилия, чтобы КВН развивался в Азербайджане» - ИНТЕРВЬЮ

Мурсал Махмудов: «Мы приложим все усилия, чтобы КВН развивался в Азербайджане» - <font color=red>ИНТЕРВЬЮ</font>
27 апреля 2009
# 19:23
Как мы уже сообщали, в Театре оперы и балета завершился Международный турнир по игре в КВН на "Кубок огня". О том, что происходило за кулисами, нам рассказал самый веселый и находчивый парень команды "Бакинский экспромт" Мурсал Махмудов:

- Мурсал, после КВН матча к вам подошел член жюри Анар Мамедханов и складывалось впечатление, что он был не очень-то доволен. Что за разговор произошел между вами?

- Анар Мамедханов подошел к нам, и действительно, он был недоволен, и причина его недовольства заключалась в том, что нашей команде не удалось одержать победу на турнире. Анар Мамедханов - большой друг нашей команды, и каждое его слово, замечание или просто мнение по тому или иному вопросу очень важны для нас.

- Он помогает вашей команде?

- Конечно. Мы с ним всегда советуемся, он наш близкий дядя! Так и можете написать - "Если попросить у дяди Анара что-то необходимое, то это у тебя обязательно будет. Он - человек слова.

- Какая команда - участница "Кубка огня" - 2 вам больше всего понравилась?

- Мне очень понравились казахи. И грузины тоже. Каждая команда хороша по-своему. Грузины - это поющая команда, они играли в Высшей украинской лиге Александра Маслякова, были полуфиналистами... Очень сильная команда.

У Казахстана тоже замечательная команда, веселая. У них традиционный юмор. Я никогда не забуду их шутку, которую они произнесли на турнире в Баку в прошлом году. Мы называем эту их шутку "бессмертной". Такие шутки навсегда остаются в памяти - "В Баку приехал Путин - закрыли ОРТ. В Баку приехал Элтон Джон - закрыли Тбилисский проспект. В Баку приехали казахи - китайский рынок в аэропорту замер в тревожном ожидании!"

- Стоит ли надеяться на "Кубок огня - 3"?

- Обязательно. Мы приложим все усилия, чтобы КВН в нашей стране развивался. Наша мечта - вернуть былую традицию бакинского КВН - побеждать везде, побеждать всех!
Сегодня в Баку очень популярен международный проект Comedy.az, которым также занимаемся мы, и я думаю, у нас неплохо получается. Людям нравится то, что мы делаем. Поэтому, мы будем стараться и дальше делать все для того, чтобы в Баку как можно чаще звучали фанфары и любимая всеми фраза - "Мы начинаем КВН"!

О.Керимов
# 1074
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#