Помощники Трампа ищут компромат на администрацию Обамы

Помощники Трампа ищут компромат на администрацию Обамы
6 мая 2018
# 10:46

Помощники президента США Дональда Трампа наняли частное израильское агентство для сбора компромата на сотрудников администрации Барака Обамы, имевших отношение к подготовке ядерной сделки с Ираном, пишет в воскресенье The Guardian.

По информации издания, представители Белого дома связались с израильскими детективами в мае прошлого года. Они хотели собрать дискредитирующую информацию, в частности, на советника Обамы по нацбезопасности Бена Родса и советника вице президента Джозефа Байдена Колина Кала. Оба они сыграли ключевую роль в подготовке и заключению сделки с Ираном.

По сведениям издания, советников нынешнего президента устроят любые порочащие сведения: следователям поручено искать их как в политической карьере, так и в личной жизни названных лиц. Особое внимание уделяется тому, могли ли сотрудники бывшей администрации извлечь какую-либо выгоду из заключения сделки с Ираном, передает Интерфакс.

Издание напоминает, что к 12 мая Трамп должен определиться со своей позицией по договору с Ираном: США должны либо продлить соглашение, либо выйти из него. Опрошенные изданием эксперты полагают, что сбор компромата свидетельствует о том, что Белый дом зашел в тупик в поисках способа разорвать сделку.

# 1721
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#