Кремль был удовлетворен политикой карабахского клана – ДРУГАЯ СИЛА

Кремль был <span style="color:red;">удовлетворен  политикой карабахского клана –<span style="color:red;"> ДРУГАЯ СИЛА
1 мая 2018
# 15:40

Армения уже как 27 лет является де-юре независимой страной. За все эти годы независимости страна доказала лишь одно свою несостоятельность как государство. Понятно что глобальные геополитические кризисы делают еще более уязвимее ту несостоятельность которая как не парадоксально звучало, но скоро отпразднует свое 100-летие. Добрая половина экспертов заявило, что причиной политического кризиса в Армении послужило тяжелое социально-экономическое положение.

Но если задаться вопросом разве нищета и бедность это сегодняшний день для граждан Армении ? Конечно нет. Экономический коллапс в Армении начался не вчера и даже не позавчера, а с момента возникновения армяно-азербайджанского конфликта. Напомним, что волнения в Армении были и в 2016 году, когда группа вооруженных лиц, называющих себя "Сасна црер" ("Неистовые сасунцы"), захватила территорию патрульно-постового полка полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и ранили четырех человек.

Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, арестованного за незаконное приобретение и хранение оружия. Члены вооруженной группы также требовали отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

Это был последний звоночек администрации, во главе которой тогда стоял Серж Саркисян. Намек сделанный правящей элиты был проигнорирован. Итог, токарь Ереванского электротехнического завода и глава республики по совместительству был низвергнут уличной толпой. Массовые волнения в стране были и до этого вооруженного инцидента и не раз.

Нельзя конечно  недооценивать роль новоизбранного президента однофамильца  Сержа Азатовича, Армена Саркисяна, только в отличие от предыдущего токаря-президента Армен Саркисян является заслуженным ученым по физике и астрофизике. С 1995 года по 2018 год занимал должность посла в Ватикане, Люксембурге, Бельгии и наконец в Великобритании.

Есть такое предположение, что часть политической элиты которая тесно связана с армянским лобби на западе явилось катализатором ухода новоиспеченного премьер-министра. Хотя, армянские СМИ и руководители "арамайдана" дружно пытаются дурить голову Москве, мол, это не антироссийская компания. Тяжелое социальное положение  стало причиной массовых уличных волнений.

Отговорки подобного рода направлены на потупление бдительности Кремля.  Причем значительная роль перепадает  на долю руководителей медиа-холдингов России. Как мы видим они не исходит с позиции национальных интересов России, а всячески пытаются сглаживать острые углы в угоду тех кто инициировал политический кризис разразившийся в Армении.

Республиканская Партия Армении – представители которой являлись первыми лицами страны на протяжении более чем 20-ти лет. Выдвиженцами этой партии являлись по сути руководители карательных военных подразделений орудующие в первой Карабахской войне Р. Кочарян, С. Саркисян и их  несостоявшийся преемник К. Карапетян. Это воровская шайка   построила свою политическую вертикаль на основе трайбовости и  местничества.

Кремль был удовлетворен политикой карабахского клана. Но в Армении есть еще одна незримая но мощная политическая сила – Армянское лобби. Она создает нужный  информационный фон как упоминалось и в России. Она финансирует и координирует Н. Пашиняна и  его команду. Лобби оказало давление  и на отставку экс-президента.

Армянское лобби которое засела на Западе ( США, Франция ) да и в самой России, занимают весьма хорошие государственные посты, представлены в парламенте и в бизнес элите этих стран. Мировое армянство которая веками вынашивало планы по созданию государства на которых исконно жили азербайджанцы в наши дни узрела серьезную опасность. Продолжительный экономический регресс способствует  колоссальному оттоку населения. 

Огромную роль тут играет закрытие границ Турцией и Азербайджаном. Уверенные победы Азербайджанской армии  заставило содрогнуться армянское общество. Проблем у армян предостаточно. Степанакертская команда распоряжалось  единолично  деньгами поступающими  за пределами страны. То что эти деньги разворовались Саркисяновской командой в этом нет никаких сомнений. Такое положение дел никак не устраивало тех  кто выделял эти крупные  сумму денег  в качестве хоть какой - то поддержки “исторической родины”.

Впредь выделенные  лобби финансовые потоки будут контролироваться более прозрачно дабы хоть как-то улучшить состояние народа, который то и дело пытается рвануть, но только не остаться в своей несостоявшейся Республики.

Зия Рагимов  

# 8320
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#