Начался обратный отсчет до гала-вечера 3-го Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане

<b>Начался обратный отсчет до гала-вечера 3-го Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане</b>
30 апреля 2018
# 16:50

В Международном центре мугама 2 мая пройдет гала-вечер и церемония награждения победителей третьего Фестиваля буктрейлеров. Об этом Vesti.Az сообщил автор и руководитель проекта, киноактер, продюсер Руслан Сабирли.

Фестиваль буктрейлеров проводится под девизом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!" (Популяризуй книгу, популяризуйся книгой!) при поддержке Министерства культуры Азербайджана, Международного центра мугама, Azercell и Libraff. Главная цель - пропаганда книг и книгочтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношений к книгочтению, выявление талантливых и креативных молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусство и направление в бизнесе.

В состав жюри вошли известные деятели культуры: президент ПЕН-клуба, секретарь Союза писателей Азербайджана, народный писатель Чингиз Абдуллаев, кинорежиссер, сценарист, народный артист Огтай Миргасымов, сценарист, завсектором по пропаганде и регистрации фильмов отдела кинематографии Министерства культуры и туризма Азербайджана, заслуженный деятель культуры Юсиф Шейхов, актриса театра и кино, заслуженная актриса Мехрибан Зеки, телеведущий, продюсер, заслуженный артист Мурад Дадашов.

Денежные призы за первое, второе и третьи места - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно, а также подарки от партнеров фестиваля. Фестиваль буктрейлеров проводится с 2016 года и приурочен к Всемирному дню книг и авторского права - 23 апреля.

 Информационная поддержка Vesti.Az. 

# 1681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#