В Баку восторжествовала справедливость , но не…везде – КРЫША ЕСТЬ?

В Баку <span style="color:red;"> восторжествовала справедливость  , но не…везде – <span style="color:red;">КРЫША ЕСТЬ?
28 апреля 2018
# 12:30

Азербайджан стремительными темпами прогрессирует. Этот, как сейчас модно говорить, слоган мы слышим очень часто. Особенно те, кто не пользуются кабельным телевидением и вынуждены наблюдать за прогрессом по отечественному телевидению.

И это вовсе не ирония. Мы действительно широко шагаем, говоря словами покойного Леонида Ильича Брежнева, но смотря в какой сфере. В плане развлечений Азербайджан догнал и перегнал саму Америку.

Сегодня в Баку количество ночных баров, кафе, клубов зашкаливает. И везде по ночам барабанные перепонки жильцов близлежащих домов на прочность испытывает громкая музыка. Я – не ханжа, и не против развлечений, скорее наоборот. Каждый волен заполнять свой досуг так, как ему нравится, но с одним условием: не в ущерб другим. А ущерб,

как-то расшатанная психика части населения, налицо.

Отечественные СМИ не раз писали, что громкая музыка ночных баров и клубов не дают покоя жильцам в той или иной части города, но, несмотря на жалобы, проку от них практически было никакого.

Однако бывают случаи, когда любители громкой музыки все же несут заслуженное наказание. К примеру, в Баку, на улице Р.Теймурова жильцы близлежащих домов пожаловались в Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана на чрезмерный шум от музыки в местном кафе.

По информации АПА, проведенные в кафе замеры показали, что уровень шума превышает допустимую норму.

На этом основании владелец кафе по имени Зияд Джафаров оштрафован на сумму 200 манатов.

Как видим, в данном случае определенная справедливость восторжествовала. Но интересен другой вопрос: почему в Азербайджане справедливость носит не повальный характер, а избирательный, и зависит от прочности «крыши». Видимо, у вышеупомянутого бизнесмена «крыша» прохудилась.

Есть еще один момент. А кому пожаловаться по поводу того, что в ночное время суток в Баку активно ведется возведение новостроек, что, естественно, сопровождается таким шумом и грохотом, что громкая музыка Зияда Джафарова по сравнению с ним писк агонизирующего цыпленка? Вопрос не риторический, и может кто-то из чиновников соизволит на него ответить.

И последний вопрос: почему по поводу громкой музыки обращаются в Министерство экологии и природных ресурсов? Разве за общественным порядком не правоохранительные органы обязаны следить, и в случае нарушения реагировать? Или может завышенные децибелы как-то негативно влияют на экологию? Мы в этом вопросе не специалисты, поэтому рассуждаем как обыватели. Но суть не в этом. Суть в том, что карающий меч закона должен настигать не только мелкую рыбешку, но и акул…

# 5527
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#