Турецкая полиция задержала в Измире одного из главарей ИГ

Турецкая полиция задержала в Измире одного из главарей ИГ
27 апреля 2018
# 11:20

Сотрудники контртеррористического отдела полиции турецкого города Измир задержали четырех членов террористической группировки "Исламское государство" , в том числе так называемого эмира сирийского города Дейр-эз-Зор и его предместий. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщило агентство Doğan.

Задержанный с инициалами К.Е.Х, как считается, является одним из ответственных за массовую казнь мирного населения в декабре 2017 года в сирийском регионе Саидат. Кроме того, по данным агентства, этот человек состоит в родственных связях с одним из наиболее приближенных к главарю ИГ Абу Бакру аль-Багдади руководителей группировки.

Вместе с К.Е.Х. задержаны еще три экстремиста, занимающие высокие позиции в иерархии ИГ. Они доставлены в управление безопасности на допрос.

Отмечается, что эти лица бежали из Сирии после операций турецкой армии на севере этой страны. Генштаб турецких ВС объявил 20 января 2017 года о начале операции "Оливковая ветвь" против курдских организаций, которые Анкара считает террористическими, а также других экстремистских группировок, в том числе ИГ.

# 1514
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#