Трамп заявил, что доверяет новому госсекретарю

Трамп заявил, что доверяет новому госсекретарю
27 апреля 2018
# 00:23

Президент США Дональд Трамп заявил, что полностью доверяет Майку Помпео, который был утвержден на должность госсекретаря в "критически важный момент истории".

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, Сенат США в четверг утвердил кандидатуру Помпео на пост госсекретаря. За него проголосовало большинство из 100 сенаторов: в поддержку Помпео высказались 57 сенаторов, против — 42.

"Я рад тому, что сенат подтвердил, что Майк Помпео будет главным дипломатом нашей страны. Наличие патриота огромного таланта, энергии и интеллекта Майка, возглавляющего государственный департамент, будет невероятным достоянием для нашей страны в этот критически (важный) момент в истории", — говорится в заявлении Трампа.

"Он всегда будет ставить интересы Америки на первое место. Он пользуется моим доверием, он пользуется моей поддержкой. Поздравляю его с тем, что он стал 70-м госсекретарем (в истории США)", — отмечается в заявлении президента.

Экс-директор ЦРУ Помпео сменил на посту главы американской дипломатии Рекса Тиллерсона, которого в марте Трамп отправил в отставку за недостаточную жесткость и разногласия по целому ряду вопросов, включая проблему КНДР. На днях Трамп подтвердил, что именно Помпео вел переговоры с северокорейской стороной и даже встречался с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

# 1648
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#