[b]Лучшему чтецу Корана в Узбекистане подарили Chevrolet[/b]

[b]Лучшему чтецу Корана в Узбекистане подарили Chevrolet[/b]
26 апреля 2018
# 14:56

Главный приз конкурса чтецов Корана, состоявшегося в Узбекистане, присужден жителю автономной республики Каракалпакстан Юлдашбеку Нуриддинову, сообщает 25 апреля "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления мусульман республики.

"Победителю конкурса от имени президента страны вручен автомобиль [Chevrolet] Lacetti. Также названы победители в номинациях "самое красивое чтение Корана" и "самый молодой участник конкурса", - сказали в пресс-службе. Фотографии с церемонии награждения публикует сайт СА-News.

Открытый конкурс чтецов Корана был инициирован президентом Шавкатом Мирзиёевым в начале этого года и проходил в двух номинациях: красивое чтение Корана с листа и его чтение наизусть. Для участия в конкурсе зарегистрировались 5366 человек, в том числе более двух тысяч женщин. Конкурс проводился в три этапа: районный, областной и итоговый республиканский. Состязание среди женщин еще не завершилось.

В управлении мусульман отметили, что в жюри конкурса входят представители духовенства не только Узбекистана, но и других стран.

# 2419
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#