Состоялось собрание азербайджанцев по Днепропетровской области Украины

Состоялось собрание азербайджанцев по Днепропетровской области Украины
25 апреля 2018
# 18:28

Состоялось собрание азербайджанцев по Днепропетровской области Украины, приняты новые решения по организации диаспоры.

Как сообщили Vesti.Az в Объединенном конгрессе азербайджанцев Украины (ОКАУ), на собрании была обновлена структура организации по области, внесены изменения в молодежную организацию.

Выступивший на собрании председатель ОКАУ, президент Украинской ассамблеи наций, вице-президент Конгресса азербайджанцев Европы Ровшан Тагиев сообщил, что в Украине азербайджанцы тесно и стремительно сплачиваются вокруг конгресса, признание и защита азербайджанской действительности переходит в более активную плоскость: "Поэтому мы чувствует необходимость в обновлении организаций в регионах и это продолжится".

Р.Тагиев сказал, что проживающие в Украине азербайджанцы поддерживают проведенные 11 апреля президентские выборы, приветствуют то, что народ проголосовал за светлое будущее страны, стабильность.

После на собрании обсудили новые проекты азербайджанской диаспоры Украины в экономическом блоке и приняли решения. Рассмотрели новые программы диаспоры в развитии связей между Украиной и Азербайджаном. Было отмечено, что молодежь должна быть активнее в местной прессе и общественно-политических процессах.

Председатель ОКАУ по Днепропетровской области Наджаф Ахмедов рассказал о предстоящих в области работах. Он подробно рассказал о пользе работ, которые будут выполнены в экономическом блоке.

Собрание продолжилось выступлениями активистов диаспоры. 

# 2553
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#