Азербайджанские дзюдоисты завоевали 15 медалей Кубка Африки

<b>Азербайджанские дзюдоисты завоевали 15 медалей Кубка Африки</b>
23 апреля 2018
# 12:52

В Тунисе завершился международный турнир за Кубок Африки с участием юных дзюдоистов. Как сообщает apasport.az, азербайджанские спортсмены завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали в соревновании, участники которого имели возможность завоевать лицензионные очки на Юношескую олимпиаду, которая состоится в октябре в Аргентине.

Вюсала Керимова (44 кг), Айтадж Гардашханлы (48 кг), Мирага Гаджиев (50 кг), Вугар Талыбов (66 кг) и Ягуб Исмаилзаде (90 кг) победили всех соперников и стали чемпионами. Сабина Алиева (48 кг), Ульвия Байрамова (52 кг), Судаба Агаева (63 кг), Ниджат Мамедли (50 кг), Ибрагим Агакишиев (81 кг) и Тогрул Салманов (+90 кг) завоевали серебряную, Фарида Сафарова (52 кг), Замеддин Поладов, Нариман Мирзоев (оба – 60 кг) и Гаджибала Джебраилов (73 кг) бронзовую медаль.