МИД Турции ответил на критику США

МИД Турции ответил на критику США
20 апреля 2018
# 20:45

Заявление госдепа США с критикой проведения досрочных президентских и парламентских выборов в Турции в условиях режима чрезвычайного положения (ЧП) является неприемлемым, это проявление двойных стандартов, говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя турецкого МИД Хами Аксоя.

"Заявление госдепа США игнорирует тот факт, что выборы в Турции являются демократическими, справедливыми и прозрачными, что подтверждено отчетами зарубежных наблюдателей. Последним доказательством стал конституционный референдум в 2017 году, который также прошел в условиях ЧП. Данное заявление является проявлением двойных стандартов, так как выборы в условиях ЧП проходят и в других странах, например, в 2017 году во Франции. Оценка выборов, которые еще не прошли, неприемлема и является попыткой повлиять на волю народа",  говорится в заявлении Аксоя.

Как заявила в четверг официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт, Турции будет сложно провести свободные, честные и прозрачные выборы в условиях режима чрезвычайного положения.

# 2849
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#