Досрочные выборы в Турции - опережающий шаг - Эрдоган

Досрочные выборы в Турции - опережающий шаг - Эрдоган
20 апреля 2018
# 19:08

Досрочные выборы в Турции - опережающий шаг, направленный против сил, которые намерены дестабилизировать страну, сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд, об этом сообщают в пятницу турецкие СМИ.

По словам Эрдогана, после проведения досрочных парламентских выборов в Турции наступит новая политическая эра.

«Народ Турции на выборах даст достойный ответ силам, которые планировали дестабилизировать ситуацию в стране», - сказал Эрдоган.

Отметим, что сегодня парламент Турции утвердил дату проведения досрочных выборов. За проведение досрочных парламентских и президентских выборов проголосовали 386 депутатов из 537, выборы состоятся 24 июня.

Отметим, что ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о необходимости проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

"Правительство приветствовало предложение [лидера Партии националистического движения Девлета Бахчели] о проведении досрочных выборов. Они состоятся 24 июня 2018 года", - сказал глава государства.

Напомним, что на этой неделе президент Эрдоган и лидер Партии националистического движения (MHP) Девлет Бахчели провели встречу, в рамках которой обсуждались предложения лидера МНР относительно проведения досрочных президентских и парламентских выборов в Турции.

Накануне этой встречи лидер MHP выступил с заявлением, призвав турецкое правительство провести досрочные парламентские и президентские выборы.

По словам Бахчели, досрочные выборы должны быть проведены 26 августа текущего года.

Отметим, что в 2019 году в Турции должны были состояться президентские, парламентские и муниципальные выборы. Ожидалось, что парламентские и президентские выборы пройдут в один день.

# 2193
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#