[b]Дипломаты Болгарии побывали в гостях у «APA Holdinq»[/b]

[b]Дипломаты Болгарии побывали в гостях у «APA Holdinq»[/b]
20 апреля 2018
# 18:27

Первый секретарь посольства Болгарии в Азербайджане Янко Янакиев и руководитель торгово-экономической миссии Илиян Костов сегодня побывали в гостях у «APA Holdinq».
 
Как сообщает АПА, на встрече президент холдинга Вюсаля Маиргызы рассказала гостям о «APA Holdinq» и его структурах. 
 
В. Маиргызы отметила, что входящее в состав холдинга информационное агентство АПА сотрудничает с рядом международных СМИ, в числе которых информационное агентство Болгарии «Focus».
 
Наряду с этим, она обратила внимание на слабые взаимоотношения между медиа структурами наших стран и отметила, что это создает проблемы развитию связей между Азербайджаном и Болгарией в различных областях. Подчеркнув важную роль прессы в определении и продвижении перспективных направлений сотрудничества между двумя странами, В. Маиргызы заявила, что «APA Holdinq» всегда готов оказать в этом поддержку.

В свою очередь, Янко Янакиев сказав, что Азербайджан считается важной для Болгарии страной , выразил удовлетворение ростом уровня отношений между нашими государствами до стратегического партнерства. Подчеркнув высокую степень политических отношений, дипломат заявил, что она должна найти отражение и в экономической сфере.

Илиян Костов также подчеркнул важность дальнейшего развития экономических отношений между двумя странами. Он отметил, что в этом большая роль принадлежит СМИ. Подчеркнув значение открытия прямого авиарейса Баку - София, И.Костов сказал, что пресса - важный инструмент для продвижения перспективных направлений. Он подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами в области энергетики, сельского хозяйства, туризма является приоритетным.


Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

# 2002
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#